Школьники познакомились с миром английской литературы

Школьники познакомились с миром английской литературы

Литературный час «На берегах туманного Альбиона» состоялся 15 января в библиотеке-филиале №5 для учащихся 7 «Б» класса средней школы №16.

В ходе мероприятия ребята познакомились с миром английской литературы. Началось литературное путешествие с увлекательного рассказа о знаменитых писателях туманного Альбиона. Уильям Шекспир, Роберт Бёрнс, Чарльз Диккенс и другие мастера слова оставили ярчайший след в истории, подарили миру множество великих и просто выдающихся произведений.

Школьники узнали интересные факты о писателях, окунулись в жизнь Шотландии 18 века, «прошлись» по улочкам шекспировского Лондона, познакомились с особенностями литературы Диккенса, и, конечно же, отправились на Хогвартс Экспрессе в самую знаменитую школу в мире.

Вторая часть мероприятия была посвящена памятникам английским литературным героям. С помощью электронной презентации школьники увидели улицу Вероны со знаменитым балконом, побывали на Бейкер Стрит 21 B, заглянули в библиотеку Хогвартса и другие знаменитые места Англии.

Завершился литературный час знакомством с книжной выставкой, посвященной английской литературе.

15 января 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?