Святое Рождество прошло в детской библиотеке

Святое Рождество прошло в детской библиотеке

Рождество Христово – один из самых светлых и любимых праздников у всех православных людей. Его ждут с нетерпением в каждом доме, ведь в эти дни дети и взрослые начинают верить в чудеса.

Детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» радушно распахнула свои двери, пригласив учащихся школы № 72 на праздник «Волшебное дыханье Рождества».

По доброй традиции поздравить ребят с этим праздником пришел служитель храма Александра Невского протоиерей Георгий. Он рассказал нашим юным гостям библейскую историю, которая произошла более двух тысячелетий назад о появлении на свет божественного младенца Иисуса Христа.

Школьники очень внимательно слушали рассказ батюшки, а затем задавали ему много вопросов.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, почему ёлка стала символом Рождества, познакомились с рождественскими легендами, традициями и народными приметами.

Они читали стихи, дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки. А также с большим удовольствием водили хоровод вокруг красавицы ёлки.

А сценка с волхвами позабавила всех гостей праздника.

Праздник получился весёлым и ярким, а сердца детей наполнились добротой и стремлением всегда прийти на помощь близкому человеку.

14 января 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?