Кружковцы «Разноцветных ладошек» готовились к празднику Рождества Христова

Кружковцы «Разноцветных ладошек» готовились к празднику Рождества Христова

В преддверии Рождества, 5 января, в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялись очередные занятия кружков.

Рождество – чудесный праздник с его невероятным переплетением народных и христианских традиций и обычаев. Оказывается, обычай наряжать елку приняли у нас в стране в конце 19 века. К ветвям прикрепляли восковые свечи, которые зажигали в разгар праздника, а верхушку ёлки украшали изображением ангела или звездой – в память о той звезде, которая взошла над колыбелью родившегося Иисуса Христа.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята с интересом приняли участие в мастер-классе по созданию одного из символов Рождества – Снежного ангела. Поделка создавалась из белой бумаги и ажурных салфеток в технике «аппликация».

Фигурку ангела можно использовать в качестве подвески, подарка, украшения на елку. Такие ангелы, сделанные своими руками, станут добрыми хранителями родного дома, а также станут чудесным подарком к Рождеству для тех, кто особенно дорог.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники рисовали сюжеты на тему светлого праздника Рождества Христова. В этот день родился Спаситель Иисус Христос и принес в земной мир великую радость, веру и надежду.

5 января 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?