От книги к творчеству: первые победы юных читателей библиотеки-филиала № 10

От книги к творчеству: первые победы юных читателей библиотеки-филиала № 10

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. Человечество многие века шло к этому событию. Издавна люди мечтали летать, путешествовать среди звезд. Этому предшествовало множество открытий ученых-астрономов, целеустремленность, трудолюбие и упорное движение к своей мечте космонавтов.

Кружковцы досугового центра «Разноцветные ладошки» тоже идут к своим целям и мечтают стать яркими, творческими, талантливыми людьми. Маленькими шажочками они добиваются успехов в саморазвитии, а помогают им в этом сотрудники библиотеки и руководитель досугового центра Доброневская Ирина Михайловна. В этом году дети добавили в копилки своих успехов и личные портфолио награды всероссийских конкурсов в номинации «Декоративно-прикладное творчество». «Разноцветные ладошки» стали лауреатами и были награждены дипломами.

Конкурсные работы: космические объемные панно «С Днем космонавтики!» и «Космическая Вселенная», выполненные в технике «аппликация» и «тестопластика», заняли достойное место в галерее детских работ библиотеки. Ребята предложили свое видение модели «Космической Вселенной» и пофантазировали на тему «Звезды и планеты».

Все занятия, проводимые в «Разноцветных ладошках» строго подчинены тематическим блокам и всегда связаны с книгой. А грани талантов юных читателей библиотекипродолжают открываться с новых интересных сторон.

Поздравляем юных кружковцев и желаем новых творческих достижений!

11 апреля 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?