Детская библиотека № 11 отправила первоклашек в волшебный мир Андерсена

Детская библиотека № 11 отправила первоклашек в волшебный мир Андерсена

В библиотеке-филиале № 11 с первоклассниками школы № 17 прошла литературная игра «Волшебство сказок Андерсена», приуроченная к 214-й годовщине со дня рождения датского сказочника.

Путешествие по сказкам Андерсена началось со знакомства с его жизнью. Ребятам показали красочную презентацию «Сказочник датского королевства», которая рассказывает о жизни писателя, знакомит с его творчеством.

Андерсен написал много стихов, пьес и романов, но прежде всего он, конечно же, великий сказочник, которому принадлежат более 170 сказок, переведенных на более чем 100 языков мира. В сказках Андерсена живут природа, любовь, добро, честь. Многие поколения детей воспитывались на нестареющих сказках писателя.

Для первоклассников была организована книжная выставка «Сказки Андерсена», знакомящая с книгами известного сказочника. В ходе мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины по сказкам писателя, участвовали в конкурсах «Угадай сказку по началу», «Угадай героя по описанию», «Угадай сказку по иллюстрации», «Что надо сделать, чтобы…».

По многим сказкам писателя сняты мультипликационные и художественные фильмы, во многих городах мира поставлены памятники великому датскому сказочнику и его героям.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Гадкий утёнок» по сказке Андерсена.

4 апреля 2019
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?