С удивительным миром рассказов В.Ю. Драгунского познакомились юные читатели

С удивительным миром рассказов В.Ю. Драгунского познакомились юные читатели

В рамках Всероссийской недели детско-юношеской книги,27 марта, в библиотеке-филиале № 10 для ребят из лагеря школы № 43 прошел литературный час «Мастер улыбки – Виктор Драгунский», , посвященный творчеству замечательного детского писателя. В своих произведениях Виктор Юзефович показал и раскрыл светлый, радостный и неповторимый детский мир, где нет места для скуки и уныния.

С помощью электронной презентации учащиеся познакомились с жизнью и творчеством замечательного человека, талантливого писателя, узнали интересные факты из его биографии. Виктору Драгунскому даже посчастливилось поработать клоуном, завоевав любовь маленьких зрителей.

Прототипом главного героя «Денискиных рассказов» стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории, и Драгунский стал их записывать. Смешные, поучительные бытовые истории, происходящие с Денисом Кораблевым и его друзьями, помогают ребятам посмотреть на себя со стороны.

Дети обсудили рассказы писателя и приняли участие в литературной викторине. Юные читатели узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, по описанию называли героя. А прослушав громкое чтение рассказа «Бы…», поделились своими впечатлениями о забавных, остроумных произведениях автора.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов по рассказам: «Где это видано, где это слыхано», «По секрету всему свету».

Завершился литературный час фильмом «Тайное всегда становится явным».

27 марта 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?