Шестиклассники познакомились с историей воссоединения Крыма с Россией

Шестиклассники познакомились с историей воссоединения Крыма с Россией

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 20 марта для шестиклассников школы № 20 в день подписания закона о присоединении Крыма и Севастополя к России состоялся патриотический час «Я крымскую землю Россией зову».

Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории. Полуостров принят в состав Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России.

С помощью электронной презентации учащиеся познакомились с «Декларацией о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя», с итогами референдума 16 марта 2014 года, прослушали послание Президента Российской Федерации Федеральному собранию о принятии в состав России Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации двух новых субъектов.

Ребята прочитали стихотворения о Крыме, посмотрели видеоматериал о «Крымской весне». Песни на соответствующую тематику помогли создать соответствующую эмоциональную атмосферу.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений и только под мирным небом и в содружестве всех наций можно сделать нашу землю процветающей и богатой.

20 марта 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?