В «Истоках» состоялся день прессы

В «Истоках» состоялся день прессы

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки»13 марта для наших читателей состоялся день информации «Наша пресса на все интересы».

Источником знаний для детей являются книги и периодические издания. Каждый год библиотека традиционно проводит Дни журналов. В этом году были выбраны отечественные детские журналы «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Тошка», «Филя», «Эскиз», «Геолёнок», «Свирелька», «Мир техники для детей», «Маруся», «Физкультура и спорт», «Муравейник», с публикуемыми в них рубриками и материалами.

Дети узнали много интересного из жизни некоторых растений, животных и птиц. Малыши удивлялись и восхищались моментами природы, запечатленными на фотографиях. Главное, что объединяет всех друзей журналов – это любовь к рассказам, стихотворениям, природе, играм, ребусам.

А как же обойтись без Космоса? Далёкие планеты и звёзды - тоже часть мироздания, имя которому Вселенная. В общем, юных читателей интересует всё: от завтрака божьей коровки до погоды на спутниках Сатурна! Факты бурно обсуждались.

С увлечением разгадывали ребята ребусы, кроссворды, викторины, загадки, предлагаемые журналами. Искреннее желание подружиться с журналами высказали большинство детей, включая учителя.

Завершали путешествие юные читатели на младшем абонементе, где с удовольствием разбирали понравившиеся журналы.

13 марта 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?