В детской библиотеке № 4 «Росинка» открылась школа экологии

В детской библиотеке № 4 «Росинка» открылась школа экологии

Библиотека-филиал № 4 «Росинка» продолжает знакомить читателей с миром экологического фэнтези и его представителями – хранимирами. В 2019 году начала свою работу «Школа хранимиров», в которой уроки экологии будут посещать не только дети, но и взрослые.

Первый урок под названием «Добро пожаловать в мир эко-фэнтези!» был проведен 12 марта для первоклассников школы № 41 и их родителей. Мамы, папы, девочки и мальчики узнали, кто такие хранимиры, как и кем были написаны книги о них, а также о том, какие перспективы открываются у слушателей курса такой необычной школы.

Напомним, что библиотека-филиал №4 МБУК «ЦСДБ города Рязани» работает по направлению экологического воспитания с 2004 года. Настоящий проект является частью Программы экологического воспитания детей и подростков в библиотеке-филиале №4 «Росинка» «Экос – значит жизнь».

Основой проекта стала серия эколого-просветительских книг для детей младшего и среднего возраста (3-9 лет) «Хранимиры». Она представляет собой экологические сказки о мифических персонажах хранимирах, охраняющих и оберегающих нашу природу. Автор серии «Хранимиры» детский психолог Елена Журек. Серия издается по заказу Министерства экологии и природопользования Московской области при поддержке Правительства Московской области. Издательский проект реализован в рамках мероприятий Года экологии в Подмосковье.

13 марта 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?