Акция дарения книг прошла в библиотеке-филиале № 10

Акция дарения книг прошла в библиотеке-филиале № 10

В библиотеке-филиале № 10 прошла акция «Дарите книги с любовью!», приуроченная к Международному Дню дарения книг, который отмечается с 2012 года. Эта дата одна из самых молодых в календаре праздников, и призвана вдохновлять людей по всему миру дарить и получать литературу в подарок, тем самым прививая любовь к чтению.

На мероприятии присутствовали учащиеся 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната». Для участников была подготовлена небольшая викторина «Угадай-ка» и конкурсы по подаренным читателями библиотеки книгам.

На встрече присутствовали представители группы компаний «Энергомикс», которые представили и подарили нашей библиотеке книгу «Слышишь, я снова живой…».

Прочитав ее, ребята узнают о своих современниках, которые не жалеют времени и сил, а подчас жизни, чтобы мир вокруг становился лучше. В книгу включены истории путешественников, спасателей, врачей и волонтеров, а также совсем юных героев, ровесников современных ребят. Эта книга о смелости, долге и большой любви к людям. Издатели сделали все возможное, чтобы книга была интересной и красивой.

Присутствующие с удовольствием пролистали и ознакомились с поистине уникальным материалом, описанным в книге.

Подаренные книги пополнят фонд нашей библиотеки.

22 февраля 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?