Клуб «Светёлка» посетили герои волшебных сказок

Клуб «Светёлка» посетили герои волшебных сказок

В библиотеке–филиале № 2 Истоки» в клубе «Светёлка» к году театра в России 17 февраля состоялось театрализованное представление «Волшебные герои сказок».

Бабушки и внуки с радостью погрузились в «сказочный мир», где происходят чудеса, где добро побеждает зло. В волшебной сказке принимали участие все члены клуба.

Сказочница рассказала детям о том, что сказки мы узнаём с раннего детства, и сопровождают они нас всю жизнь.

В гости к ребятам пришли любимые герои: коварная Баба Яга, Домовой с Кикиморой, прекрасная Золушка, Красная Шапочка, весёлый Буратино, злой Карабас Барабас.

Вместе со сказочными героями ребята отправились в увлекательное путешествие по чудесным сказкам, проявив свои творческие способности, любознательность, остроумие.

Мальчики и девочки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, участвовали в весёлых играх и конкурсах: «Игра - путаница», «Волшебные слова», «Узнай героя», «Сказочные превращения», «Золотой ключик».

Праздник так понравился нашим читателям, что они ещё долго не расходились, листали странички любимых книг, представленных на книжной выставке «Волшебная страна», и фотографировались со сказочными героями.

Закончилась встреча традиционным чаепитием у самовара.

17 февраля 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?