Творчеству Виталия Бианки были посвящены занятия «Разноцветных ладошек»

Творчеству Виталия Бианки были посвящены занятия «Разноцветных ладошек»

В библиотеке-филиале № 10 для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 10 февраля прошли очередные занятия. Встреча была посвящена творчеству писателя-юбиляра Виталия Бианки. Книги писателя раскрывают перед детьми тайны природы, учат любить мир растений, животных и птиц. Язык произведений легкий, живой, красочный, обращен к воображению ребенка.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали поделку «Лесные жители - снегири» в технике «кинусайга»(японское рукоделие, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани методом торцевания). На основу, пенопластовую панель, дети нанесли трафарет будущей картины, а затем аккуратно выложили как мозаику рисунок из лоскутков ткани. Из готовых поделок получилась целая птичья галерея красногрудых пернатых.

Вдохновившись творчеством писателя, маленькие иллюстраторы создали свои эскизы к сказкам и рассказам Виталия Бианки. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята воплотили в художественных образах собственные впечатления от полюбившихся произведений.

10 февраля 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?