Гости кружка «Библиотека собирает друзей» встретились с волшебным миром кукол.

Гости кружка «Библиотека собирает друзей» встретились с волшебным миром кукол.

Самой любимой игрушкой у девочек является кукла. И каждая из них хотела бы получить в подарок златовласую красавицу – подружку, с огромными голубыми глазами, в роскошном платье с зонтиком и в шляпке. А можно самую обычную, но только, чтобы это была кукла, с которой можно проводить всё своё свободное время. Есть люди, у которых особое трепетное отношение к куклам, они им посвятили свою жизнь. Куликова Любовь Сергеевна на протяжении многих лет увлекается куклами. Откуда возникло это хобби трудно уже и сказать. Их число с каждым годом увеличивается. В её коллекцию входят куклы 60-70—х годов прошлого века, изготовленные на фабриках бывшего Советского Союза.

Любовь Сергеевна с удовольствием пришла в детскую библиотеку-филиал № 3 «Берегиня» на очередное занятие кружка «Библиотека собирает друзей», и рассказала о своей коллекции.

Куклы произвели впечатление не только на детей, которые впервые видели такие игрушки, но и на взрослых, те в свою очередь вспомнили своё детство, ведь у многих были такие же куклы. Ребят интересовало всё, из какого материала они изготовлены, их одежда, обувь и даже прическа.

В завершение встречи каждый ребенок выбрал ту куклу, которая ему понравилась, и сфотографировался на память.

28 января 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?