В филиале №8 ребята познакомились с тайной снежных кристаллов

В филиале №8 ребята познакомились с тайной снежных кристаллов

В филиале №8 прошло очередное занятие кружка « Хозяюшка» «Волшебные снежинки». Ребята познакомились с тайной снежных кристаллов из книги Ольги Дворняковой «Книжки про снежинки».

На страничке «Грамотные истории» журнала «Шишкин лес» познакомились со всем известным словом снег. Вспомнили русскую народную сказку «Дети дедушки Мороза», где снежинка оказалась самой главной героиней сказки.

На занятии кружка дети сделали ледяную узорную звездочку. После окончания работы каждая девочка почувствовала себя снежинкой.

27 января 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?