Завершилась акция «Ёлочка добра»!

Завершилась акция «Ёлочка добра»!

В библиотеке-филиале №5 завершилась акция «Ёлочка добра»! 25 декабря все подарки были собраны для упаковки в коробки, чтобы попасть в руки маленьких пациентов отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных в ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой.

Стартовав в конце ноября, акция привлекла множество неравнодушных сердец. Юные и взрослые читатели каждый день приносили всё новые подарки под нашу ёлочку. Это были и сладости, и канцтовары, игрушки и сувениры, заколки для девочек и даже коробка новых книг. Все участники акции от чистого сердца дарили не просто подарок, а частичку своей души, своей надежды на выздоровление больного ребёнка.

В акции приняли участие не только посетители библиотеки, но и учащиеся школ №24, №16 и №44. Школьники целыми классами собирали подарки для своих сверстников, которые ведут борьбу с тяжелым недугом. А особенно активное участие приняли учащиеся 2 «В» школы №44, 3 «А» школы №16, 5 «А» и 5 «Б» школы №24.

Ёлочка оказалась буквально заставлена коробками и свёртками, но поток не иссякал.

Начиная акцию с надеждой на отклик, сотрудники библиотеки-филиала №5 убедились, как много в нашем городе неравнодушных людей всех возрастов, которым близко чужое горе. Как много тех, кто готов помочь абсолютно незнакомым людям и сделать добро просто так, от чистого сердца.

Благодарим всех за участие в акции!

И, конечно же, сотрудники библиотеки-филиала №5, читатели библиотеки, школьники и студенты от всей души желают маленьким пациентам скорейшего выздоровления в Новом году.

25 декабря 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?