Брейн-ринг в «Берегине» показал «Что значит быть человеком»

Брейн-ринг в «Берегине» показал «Что значит быть человеком»

Литературные приключения всегда нравятся детям, особенно если путешествовать предстоит с веселыми героями книг.

В рамках авторской программы «Во власти книг чудесных» в детскую библиотеку-филиал № 3 были приглашены учащиеся 3 «А» класса школы № 59 на брэйн-ринге «Что значит быть человеком», по книге Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком».

Разделив ребят на команды, библиотекарь предложил детям отправиться в страну фантазий, где вместе с непоседливыми героями они «перевоплощались» в разнообразных птиц и насекомых, трудились как муравьишки, строили домики, разгадывали викторины и кроссворды, участвовали в веселых конкурсах на сообразительность и знание содержания сказочной повести.

Смешная и поучительная повесть очень понравилась ребятам. Вместе с героями произведения, Юрой Баранкиным и Костей Малининым, юные читатели узнали, насколько важно быть настоящим человеком – добрым, честным, трудолюбивым. Все команды показали отличное знание прочитанного произведения и с легкостью справились с заданиями.

Заработанные жетоны помогли выявить победителей игры. По окончанию «Брэйн-ринга» все участники получили заслуженные награды.

2 декабря 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?