Друзья библиотеки получили уроки здоровья

Друзья библиотеки получили уроки здоровья

Наш организм – маленькая вселенная, где все упорядоченно, все расположено на своем месте. И стоит только, чему-нибудь лишнему попасть в эту вселенную, мы начинаем себя плохо чувствовать.

Что делать, чтобы в нашем организме всегда был порядок? – на этот вопрос искали ответ участники кружка «Библиотека собирает друзей» на часе здоровья «Люди в белых халатах», который проходил в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ».

На мероприятие был приглашен специалист из центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий руководитель отдела Евстигнеева Вера Васильевна.

Гостья рассказала о том, что здоровым человек остается, если выполняет ряд правил: делает зарядку, ест полезную пищу, соблюдает гигиену и режим дня, часто гуляет на свежем воздухе, в меру использует гаджеты, и, конечно же, не принимает невзгоды близко к сердцу и чаще улыбается.

После выступления Веры Васильевны библиотекарь и ребята участвовали в увлекательных конкурсах, связанных со здоровым образом жизни. Завершилось мероприятие ароматным чаем с бабушкиными пирогами и сладостями.

25 ноября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?