Для дошкольников состоялось первое знакомство с библиотекой

Для дошкольников состоялось первое знакомство с библиотекой

Увлекательный день дошкольника "Вместе с книгой мы растем" прошел 7 ноября для маленьких гостей из детского сада № 111 в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка».

Мероприятие началось в фойе библиотеки, где малыши с интересом рассматривали поделки и творческие работы кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки».

Далее ребята отправились в увлекательное путешествие по отделам библиотеки.

В ходе экскурсии «Вам знаком книжкин дом?» дети познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр». Узнали много нового и интересного о книге, правилах обращения с книгой и поведения в библиотеке.

Маленькие читатели, вспоминая свои самые любимые сказки, приняли участие в литературной викторине «Сказка умница и прелесть».

Далее, дошкольники отправились в читальный зал, где узнали, чем он отличается от абонемента, в игровой форме познакомились с «энциклопедиями», «словарями», «справочниками».

У книжных выставок юные читатели с увлечением почитали новенькие, яркие, красочные детские книги и с удовольствием полистали детские журналы.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это всегда открытие нового, волшебного и необычайно интересного книжного мира.

Надеемся, что такие встречи помогут детям проявить интерес к книге и чтению.

7 ноября 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?