Читателей ожидал миллион приключений

Читателей ожидал миллион приключений

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 22 октября для третьеклассников школы-интерната № 2 состоялась литературная викторина «Миллион приключений Кира Булычёва», посвящённая 85-летию со дня рождения одного из самых любимых писателей в нашей стране.

Дети познакомились с жизнью и творчеством прозаика, узнали, что такое псевдоним, и каким образом, родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир.

Кир Булычёв – Игорь Всеволодович Можейко — удивительный человек, известной четырем поколениям любителей фантастики. Один из немногих фантастов, которые интересны всем - и детям, и взрослым, и страстным любителям фантастики, и всеядным читателям. Его творчество потрясает своими объемами.

Сказочный Звездочёт из другой галактики и Алиса Селезнёва рассказали что «Приключения Алисы» – самый известный цикл произведений Булычева. Это подтвердили и ребята, принявшие участие в интерактивной викторине.

Вместе с героями Булычёва ребята совершили полеты к далеким планетам на космическом корабле. Юные читатели увидели и услышали много любопытных фактов, связанных с серией книг об Алисе Селезнёвой. Закончилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты».

22 октября 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?