Читатели с ОВЗ отправились в путешествие по России

Читатели с ОВЗ отправились в путешествие по России

Квест-игра «Путешествие по России» для читателей с ОВЗ и членов общества ГОРДИ состоялась 14 октября в библиотеке-филиале №5.

Читателям с ОВЗ было предложено отправиться в удивительное и увлекательное путешествие по просторам Родины. На каждой станции участники квеста должны были проявить смекалку и эрудицию, чтобы получить вспомогательное слово для составления ключевой фразы «Наша Родина – Россия».

Началось путешествие со станции «Россия», на которой Лена Воржеинова представила на суд публики свою электронную презентацию «Города моей страны». Читатели с ОВЗ не только узнали новые интересные факты о городах России, но и стали участниками викторин. Читатели разгадывали загадки, шарады и отвечали на вопросы викторин «Здесь русский дух» и «Промыслы»

Следующей станцией стала «Экологическая». Читатели окунулись в природу родной страны, познакомились с видами животных и растений, поучаствовали в конкурсах «Тень на плетень», «Художник-анималист», «Где спрятана тайна?» и других увлекательных викторинах.

Последней станцией стала «Музыкальная». Читатели проверили свою музыкальную эрудицию благодаря игре «Музыкальные ассоциации». А Володя Колмогорцев исполнил для собравшихся несколько композиций, которые стали отличным финальным аккордом для насыщенной игры-квеста.

Завершилось мероприятие подведением итогов, награждением победителей и чаепитием с русскими сладостями за теплым дружеским столом.

14 октября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?