Библиотека-филиал № 7 встречала посетителей школы искусств № 2 в Литературном фойе

Библиотека-филиал № 7 встречала  посетителей школы искусств № 2 в Литературном  фойе

В течение учебного года в фойе здания детской школы искусств № 2 каждый вечер собираются учащиеся, молодые родители, бабушки и дедушки. Чтобы привлечь их внимание к чтению и книге, а также не упустить возможность провести свободное время с любимой книгой или журналом, библиотека-филиал № 7 будет проводить мероприятия в рамках акции «Литературное фойе».

Всем присутствующим предлагаются подборки художественной и научной - популярной литературы, книжные новинки «Книжный подиум», красочные журналы для детей и взрослых. Библиотекари проводят с участниками акции викторины, занимательные игры, конкурсы, чтение вслух.

Первое мероприятие «Журнальный киоск» очень заинтересовало детей и взрослых.

Люди, впервые же минуты появления журнальной россыпи, брали красочные издания в руки и начинали листать. Молодые мамы спрашивали: «А какие у вас еще есть журналы?», пенсионеры радовались: «Как хорошо, что есть возможность с пользой провести время – почитать», а дошколята и ученики интересовались можно ли взять домой полюбившийся журнал.

Викторина «Сказочная путаница» заставила ребят серьезно задуматься. Не обошлось без подсказок библиотекаря. Взрослые проверили свои знания, отвечая на вопросы овощной викторины «Мой огород» и викторины о любви, семье и верности «Все начинается с любви».

Акция доставила море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением!

11 октября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?