У кружковцев детской библиотеки № 8 прошло занятие «Два + три»

У кружковцев детской библиотеки № 8 прошло занятие «Два + три»

В библиотеке-филиале № 8 прошло очередное занятие «Два + три» кружка «Хозяюшка». Мероприятие посвящено тем, кто отдал себя всецело воспитанию и обучению детей, кто умеет любить детей и быть им нужными. Это те, кто выбрал трудную, но такую нужную профессию – Учитель.

Этим необыкновенным людям читатели посвятили много хороших слов, почитали стихи о школе и учителях, а библиотекарь рассказал о книгах, в которых говорится о такой сложной, но интересной работе – быть учителем.

Вспомнил замечательных писателей Т. Крюкову, М. Дружинину, С. Степанова, которые написали смешные рассказы о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома и весёлые стихи о школе А. Барто, Б. Заходера, С. Михалкова.

Чтобы поздравить учителей, мы приготовили поздравительную открытку «С Днём учителя!». В процессе изготовления дети познакомились с новым материалом – фетром, многофункциональным и практичным, который привлек наше внимание оригинальной фактурой, яркими цветами и большими возможностями для творчества. Скомпоновали все подготовленные детали на листе картона, сделали надпись. Открытка получилась красочной, тёплой, передала яркое и праздничное настроение осени.

8 октября 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?