Неделя экологических знаний в библиотеке «Росинка» началась с обзора журналов

Неделя экологических знаний в библиотеке «Росинка» началась с обзора журналов

В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» 7 октября стартовала очередная Неделя экологических знаний, которая в этот раз приурочена к Международному дню защиты животных. В первый день экологической недели библиотекари встретились с ребятами из 3 класса «А» школы № 41. Они рассказали детям о периодических изданиях, посвященных представителям флоры и фауны.

Юные читатели познакомились со свежими выпусками журналов «Тошка», «Филя», «Муравейник», «Свирель», «ГЕОленок», «Лазурь» и «Юный натуралист». Библиотекари рассказали школьникам об истории создания каждого журнала, познакомили с понятиями «рубрика», «редколлегия», «тираж».

Детей также интересовал вопрос, почему стал отмечаться День защиты животных. И на него сотрудники библиотеки дали исчерпывающий ответ.

Следующее мероприятие в рамках Недели экологических знаний состоится 10 октября, а познакомиться с книгами о братьях наших меньших и посетить видеосалон библиотеки «Росинка» можно уже сейчас.

7 октября 2019
МБОУ "Школа №41"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?