Студенты Политехнического колледжа посетили музей-усадьбу академика И.П. Павлова

Студенты Политехнического колледжа посетили музей-усадьбу академика И.П. Павлова

В рамках цикла «Великий физиолог земли Русской» к 170-летию со дня рождения ученого 25 сентября сотрудниками библиотеки-филиала «Родник» для студентов Политехнического колледжа была организована экскурсия «Лауреат Нобелевской премии И.П. Павлов».

Студенты посетили мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова. Они побывали в Мемориальном доме, Доме науки, осмотрели обширный павловский сад с яблонями, Летним домиком, площадками для игр.

На экскурсии в Мемориальном доме ребята узнали интересные факты о жизни и традициях семьи Павловых. Рассказ экскурсовода, документы, вещи и фотографии воссоздали для юношей и девушек образ И.П. Павлова – человека «нравственного и сильного духом».

В Доме науки студенты познакомились с научной экспозицией, повествующей об открытиях ученого в физиологии пищеварения, кровообращения и высшей нервной деятельности. Итогом этих трудов стало вручение И.П. Павлову Нобелевской премии по физиологии и медицине.

Многие из ребят были впервые в музее-усадьбе. Экскурсия не только помогла юношам и девушкам узнать много нового о нашем знаменитом земляке, но и дала возможность соприкоснуться с частичкой истории рязанского края и нашей Родины.

26 сентября 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?