В библиотеке «Феникс» состоялся разговор о личности И. П. Павлова

В библиотеке «Феникс» состоялся разговор о личности И. П. Павлова

Вечер-портрет «Что ни делаю — служу моему Отечеству» был проведен 23 сентября в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 10 «Б» класса СОШ №3.

Мероприятие было посвящено 170-летию со дня рождения И. П. Павлова. Первая часть вечера познакомила учащихся с детскими годами нашего знаменитого земляка. С помощью презентации десятиклассники совершили виртуальную экскурсию в мемориальный музей-усадьбу академика И. П. Павлова, узнали для себя много нового и интересного.

А далее «первый физиолог мира» предстал перед учащимися не только как гениальный ученый, но и как настоящий русский интеллигент, любивший русское искусство, русскую культуру, отдавший все силы служению своему Отечеству. На вечере звучали любимые музыкальные произведения И. П. Павлова, демонстрировались картины из его коллекции. Отрывки из писем и статей дополнили образ великого ученого.

23 сентября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?