В библиотеке «Росинка» состоялось открытие фотовыставки

В библиотеке «Росинка» состоялось открытие фотовыставки

В библиотеке-филиале № 4«Росинка» МБУК «ЦСДБ города Рязани» 5 сентября состоялось открытие выставки фотографий Евгении Синяковой «Насекомые, знакомые и незнакомые».

На фотовыставке были представлены снимки различных насекомых, сделанные автором в Рязанской области. Каждая работа сопровождалась небольшим рассказом от лица героя снимка.

Автор фоторабот Евгения Викторовна Синякова – постоянный читатель библиотеки «Росинка». Она преподаёт биологию и географию в школе № 41. Фотография – хобби Евгении. Две её работы заняли первое и второе места в Открытом областном конкурсе «Фотостранствие-2018».

Вот как автор представила выставку посетителям: «Удивительный мир насекомых манит меня уже давно. Люблю наблюдать за ними, изучать их повадки и образ жизни! С появлением фотоаппарата два моих увлечения объединились. Фотография позволила мне детально рассмотреть особенности строения и окраски насекомых и ещё раз убедиться в их уникальности, необычности и красоте! Ведь насекомые действительно прекрасны! И я хочу поделиться увиденным через объектив фотоаппарата с Вами».

Из рассказа автора в процессе экскурсии по выставке гости узнали много интересного о жизни насекомых, особенностях их поведения, среде обитания и услышали забавные истории создания некоторых фотографий.

Затем посетители библиотеки поучаствовали в мастер-классе «Пчелка из бумаги» и сделали селфи с хештегом #библиотекаРосинка.

А также, ответив на непростые вопросы викторины «Рязанский край – люби и знай», смогли получить сладкие призы, любезно предоставленные начальником отдела по работе с населением префектуры Октябрьского района Кириллом Андреевичем Гореловым.

Напомним, что выставка будет работать до 20 сентября. Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

5 сентября 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?