«День осенней доброты» в ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой

«День осенней доброты» в ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой

В теплый осенний день 5 сентября в ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой для маленьких пациентов отделения онкологических и гематологических больных состоялась акция «День осенней доброты». Мероприятие провела заведующая библиотекой-филиалом №5 Григорьева Л.Н. и руководитель творческой мастерской «Шмель» Никишкина Ю.А.

Прозвенел звонок, и ребята отправились на уроки. Но не простые, а волшебные! Первым уроком стала «Сказочная литература». Маленькие пациенты отвечали на вопросы по любимым сказкам, отгадывали загадки и играли в «Волшебный сундучок».

Веселый звонок возвестил о перемене, а перемена – время активного отдыха! Дети стали участниками игры «Матрешка» и с радостью соревновались в ловкости и меткости.

Звонок вновь собрал ребят на уроки. Теперь настал черед урока «Волшебная география». Маленькие пациенты стали участниками весёлых географических викторин «Путаница», «Океаны, реки и моря», «Герои идут в поход».

Проверка географических знаний прошла на отлично, и вновь звонок позвал на переменку. Ребята стали участниками забавных викторин «Найди свою тень» и «Дорисуй грибочек».

Спустя некоторое время звонок позвал на урок «Волшебной экологии». Дети разгадывали загадки о животных и растениях и отвечали на вопросы экологической викторины «Зелёная планета».

Звонок возвестил об окончании занятий. Каждый «ученик» получил сладкий приз с волшебного желтого зонтика и набор канцтоваров к новому учебному году.

Призы и подарки для маленьких пациентов предоставила библиотека-филиал №5 совместно с творческой студией «Шмель». Библиотека-филиал №5 от всей души поздравляет маленьких пациентов отделения с наступившим Днём знаний и желает скорейшего выздоровления всем детям, борющимся с тяжелым недугом.

5 сентября 2019
ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?