Читатели с ОВЗ библиотеки-филиала №5 совершили экскурсию на ВДНХ

Читатели с ОВЗ библиотеки-филиала №5 совершили экскурсию на ВДНХ

Рязанская городская Общественная Организация Помощи Умственно-Отсталым Детям-Инвалидам совместно с обществом инвалидов Советского района города Рязани организовали благотворительную экскурсию в Москву, участниками которой стали читатели с ОВЗ библиотеки-филиала №5.

В ходе увлекательной поездки экскурсанты посетили новый музейный комплекс мирового уровня — центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, Москвариум, увидели фонтаны «Каменный цветок», «Дружба народов» и просто погуляли по великолепным аллеям выставочного комплекса.

Путешественникам понравилось всё. И потрясающее воображение техническое оснащение центра «Космос», где все желающие смогли почувствовать себя в мире будущего и совершить множество открытий. И погружение в мир Мирового океана в Москвариуме с возможностью потрогать живого ската и увидеть своими глазами и насладиться яркими красками обитателей тропических широт. И красота фонтанов, и разнообразие цветников – каждый момент на ВДНХ был уникальным и запоминающимся.

Участники экскурсии благодарят спонсоров-организаторов: Рязанский нефтеперерабатывающий завод за предоставление бесплатного автобуса и дирекцию Москвариума бесплатное посещение океанариума.

28 августа 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?