В библиотеке-филиале № 9 прошла акция «Улица читающих детей»

В библиотеке-филиале № 9 прошла акция «Улица читающих детей»

Лето – это замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

Сегодня в нашей библиотеке состоялась акция «Улица читающих детей», участниками которой стали лучшие читатели детской библиотеки № 9 и их родители. Ребята красочно оформили плакаты, призывающие к чтению: «Если с книгой дружишь, самым счастливым будешь», «Я люблю библиотеку», «Мобильник в сторону. Читаем книги».

Во время акции работали книжные выставки: «Фейерверк детских книг» и «Вместе с книгой мы растём». Мальчишки и девчонки с увлечением рассказали о своих книжных предпочтениях и своих литературных открытиях этим летом.

Для самых маленьких участников акции был организован конкурс рисунков на асфальте «90 дней лета вокруг света». Победители получили книгу в подарок !

3 июля 2019
Библиотека - филиал №9
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?