О любимых детских книгах говорили в библиотеке-филиале № 10

О любимых детских книгах говорили в библиотеке-филиале № 10 В библиотеке-филиале № 10 для ребятишек микрорайона 3 июля состоялся литературный час «По страницам детских произведений». Ребята познакомились с творчеством известных детских писателей: Г. Остера, К. И. Чуковского, А. Л. Барто, С. В. Михалкова, В. Ю. Драгунского, Л. Пантелеева, Л. Гераскиной, Б. Заходера и др., узнали истории написания некоторых книг. Дети слушали отрывки из полюбившихся произведений, обсуждали эпизоды из известных рассказов, активно участвовали в викторинах, отгадывали загадки про героев детских книг, рассматривали яркие красочные издания, представленные на книжной выставке. В завершение встречи дети поделились впечатлениями об уже прочитанных книгах в летний период. Все желающие могли познакомиться с рекомендательными списками литературы на лето.
3 июля 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?