Юные читатели путешествовали по страницам любимых книг

Юные читатели путешествовали по страницам любимых книг

В дни летних каникул, 14 июня, в библиотеке-филиале № 10 для воспитанников лагеря школы № 43 прошла литературная игра-путешествие «Летнее чтение – вот это приключение!».

Летнее путешествие началось в читальном зале, где ребят ждали игры и викторины. На планете «Периодика» дети познакомились с журнальными новинками, полистали уже полюбившиеся издания.

Далее ребята отправились в «Сказочную галерею» и по представленным рисункам и панно должны были угадать, назвать зашифрованную сказку и описать основные события.

Продолжилась встреча на «Полянке чтения», где юные читатели познакомились с книжной выставкой «Чтение – лучшее развлечение», отгадали загадки на летнюю тематику, показав себя настоящими эрудитами и знатоками литературы.

Вот так интересно, весело и познавательно прошел очередной день летних каникул в детской библиотеке.

14 июня 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?