О добрых делах шел разговор в детской библиотеке

О добрых делах шел разговор в детской библиотеке

В рамках правового воспитания совместно с протоиереем Георгием – служителем храма Александро-Невский в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для летнего лагеря школы № 72 прошел правовой час «Жизнь дана на добрые дела».

Протоиерей Георгий рассказал ребятам о таких понятиях как «добро», «милосердие», «сострадание». Акцентировал внимание детей на то, что нести добро – это, значит, помогать кому-то, дарить радость, прислушиваться, заботиться о братьях наших меньших, откликаться на чужую боль, а значит быть героем нашего времени. Ведь добро в наше время, это уже само по себе подвиг.

Добрый человек – это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь добрым словом или делом. Какой бы скромной не была добрая помощь, она оставляет позитивный и яркий след в душе.

На примере рассказов В. Осеевой, Е. Пермяка, М. Зощенко ребята побеседовали о хороших и плохих поступках. С огромным интересом приняли участие в конкурсах: «Улыбка», «Цветок доброты», познакомились с пословицами и поговорками о добре.

Перечислив самые главные права и обязанности, дети с удовольствием рассказали, как они помогают своим родителям.

Подводя итог мероприятия, дети сделали вывод: все люди должны уважать друг друга, вежливо общаться между собой, совершать добрые поступки ничего не требуя взамен.

14 июня 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?