В библиотеке-филиале № 10 отметили День России

В библиотеке-филиале № 10 отметили День России

Накануне Дня России, 11 июня, в библиотеке-филиале № 10 для ребят лагеря школы № 43 прошёл урок патриотизма «Символ славы - флаг России».

День России отмечается 12 июня – это один из самых молодых праздников в нашей стране. Встреча началась с рассказа об истории праздника.

Каждое государство имеет свои государственные символы. В государственной символике России отражаются ее славная история, подвиги русского народа, мощь и величие нашей страны. Ребята узнали много нового и интересного о символах России: гербе, флаге, гимне.

Более подробно присутствующие познакомились с историей флага, как он изменялся на протяжении времени, и что символизируют цвета российского триколора.

Интересной и разнообразной стала конкурсная программа часа. Ребята собирали пословицы о Родине, участвовали в викторине «Символы России» отгадывали загадки, читали стихи о Родине, а затем вместе исполнили гимн нашей страны.

В заключение встречи юные читатели познакомились с книжной выставкой «Мой флаг, мой гимн, моя Россия», на которой была представлена тематическая литература.

11 июня 2019
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?