Путешествие в страну сказочных героев

Путешествие в страну сказочных героев

В библиотеке-филиале №5 «Феникс» 28 мая для воспитанников детского сада №123 состоялась увлекательная экскурсия «Путешествие в страну сказочных героев». Встреча началась в фойе, где была проведена беседа и знакомство детей с библиотекой. Путешествие продолжилось на старшем абонементе, детям рассказали, что такое библиотека, какие книги хранятся в библиотеке, расстановку книг и принцип выдачи. Также ребята познакомились с Пушкинским уголком, увидели разные издания сказок Пушкина, вспомнили любимые моменты и главных героев пушкинских сказок.

Далее малыши с удовольствием отправились в чудесный мир «Сказочного Лукоморья» и там поучаствовали в игре «Отгадай, кто здесь».

Затем малыши посетили сектор литературы по искусству, где они познакомились с работами на выставке детского рисунка «Летние мотивы».

На младшем абонементе детей познакомили с правилами обращения с книгой, рассказали, что такое формуляр. Ребята увидели, как много детских книг. И книги о животных и растениях, и сказки, и книги о технике, машинах, космосе. В ходе мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки о любимых известных сказочных персонажах, участвовали в викторинах и играх «Да и нет», «Летаем-не летаем» и других.

Затем дошкольники посетили читальный зал и там узнали, чем же отличается он от абонемента, правила поведения в читальном зале, какую литературу можно здесь почитать.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Палочка-выручалочка».

29 мая 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?