Подведение итогов акции в детской библиотеке

Подведение итогов акции в детской библиотеке

К Общероссийскому дню библиотек в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» были подведены итоги акции «Папа, мама, я – книжная семья», которая стартовала в январе этого года.

На протяжении всего периода времени работники библиотеки проанализировали читательские формуляры, чтобы выделить самых активных читателей, читателей – любителей периодических изданий, а также тех, кто чаще всего посещал библиотеку.

В акции приняла участие 21 семья. Для участников акции были объявлены номинации «Самый активный читатель», «Суперчитатель журналов», «Самая читающая семья».

На импровизированном поезде участники мероприятия отправились в книжный город, где на каждой остановке их ждали не простые и интересные испытания.

Участвуя в конкурсах «Сказочные объявления» и «По страницам любимых книг», «Кто здесь был и что забыл» ребята и их родители показали свои отличные знания литературы.

Музыкальная викторина и весёлый блиц-опрос «Верите ли вы?» создали, радостную атмосферу и подняли настроение всем гостям праздника.

Ребята охотно общались, рассказывали о своих любимых героях и книгах. Родители с интересом выслушали советы о приобщении детей к чтению.

Проведение такой акции способствует возрождению традиций семейного чтения.

Лучшие читатели были награждены дипломами и памятными подарками.

27 мая 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?