Путешествие вместе с Нильсом совершили читатели библиотеки

Путешествие вместе с Нильсом совершили читатели библиотеки

В рамках проекта «9 историй о …, или читаминки для детей» в библиотеке-филиале №3 «Берегиня» состоялся утренник «Путешествие в сказку» по книге Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали биографию известной писательницы, о том, как с самого детства маленькая Сельма любила природу и мечтала писать книги. Интересным для школьников показалась история создания сказки, из которой получился поэтический путеводитель по Швеции.

Благодаря мультимедийной презентации дети познакомились с живописными пейзажами Швеции, которые описывает в своей книге Лагерлеф.

В ходе утренника ребята принимали участие в весёлых играх и конкурсах. В игре, «В какую страну летели гуси?» участникам нужно было правильно собрать название страны, написанное на воздушных шарах.

Почувствовать себя настоящими писателями дети смогли, приняв участие в конкурсе «Восстановите рассказ», а в играх «Блиц-опрос» и «Объясни слова» показали свои знания и эрудицию.

В завершение утренника ребята поделились своим мнением, о том чему же учит эта сказочная повесть и как бы они себя чувствовали, оказавшись на месте героя.

24 мая 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?