Малыши познакомились с книгами о детях на войне

Малыши познакомились с книгами о детях на войне

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 16 мая в рамках проекта Кривовой А. В. «Растим читателя» для воспитанников детского сада № 93 состоялся час истории «И память книга оживит», посвящённый детям - героям Великой Отечественной войны.

Электронная презентация и видеофильм рассказали ребятам о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки.

Особо тронул читателей рассказ о беззаветных подвигах пионеров – героев, совершённых в годы Отечественной войны. Каждый из них по-своему величественен и неповторим.

Для чтения ребятам был предложен рассказ Анатолия Митяева «Гвардии медвежонок», который помог маленьким читателям понять безграничную и преданную дружбу между лётчиками истребительного полка и маленьким медвежонком. В процессе обсуждения дети высказывали своё мнение, почему медвежонок остался у летчиков и как встретил своего друга после долгой разлуки.

Дети познакомились с книжной выставкой «Читаем книги о войне», на которой были представлены книги с лучшими произведениями детской литературы о Великой Отечественной войне.

Завершилась встреча песней «Пусть всегда будет солнце», написанной Аркадием Островским на слова Льва Ошанина.

16 мая 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?