В ЦДБ состоялся вечер памяти ко Дню Победы

В ЦДБ состоялся вечер памяти ко Дню Победы

В Центральной детской библиотеке 6 мая состоялся вечер памяти «Ещё не забыта война!», посвящённый приближающемуся Дню Победы. В нём участвовали ребята из 7 класса школы № 58.

Мы, нынешние, обязаны помнить!..

Ежечасный подвиг на фронте и в тылу – все 1418 дней и ночей...

Героев, навечно вписавших свои имена в книгу памяти, и безвестных, и безымянных.

Обязаны помнить – ради следующих поколений: как тогда, в Великую Отечественную, не щадили себя, чтобы мы, нынешние, жили!

На вечере памяти в рамках литературно-музыкальной композиции звучали стихи и песни. Семиклассники поддержали музыкальную часть. К удовлетворению организаторов оказалось, что школьники знают много военных песен.

В завершение состоялся брейн-ринг, посвящённый Героям Советского Союза, которые совершили подвиги в годы Великой Отечественной войны и чьими именами названы улицы нашего города. Не станем скрывать, что вспомнить основные вехи биографии З.А. Космодемьянской, Н.Ф. Гастелло, Ф.А. Полетаева, В.А. Молодцова, Н.В. Стройкова, А.Л. Зубковой для ребят оказалось намного сложнее, чем слова известных песен.

А узнать о подвигах И.Д. Завражнова, А.Ф. Типанова, Л.И. Рытикова, А.И. Каширина и других героев можно из книг, которые предложат вниманию читателей в Центральной детской библиотеке.

6 мая 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?