Весело шагали вместе с героями книг В. Драгунского читатели библиотеки.

Весело шагали вместе с героями книг В. Драгунского читатели библиотеки.

Только настоящий талантливый человек способен придумать такие истории, над которыми станет смеяться каждый ребёнок. Таким необыкновенным талантом обладал В. Ю. Драгунский. Ведь он создал для детей удивительный мир, в котором нет места для грусти. Весёлые истории этого писателя с большим удовольствием читают и взрослые и дети, ведь в них рассказывается о самых обычных ребятах, которые живут с нами по соседству. К юбилею В. Ю. Драгунского в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 72 был проведён литературный КВН «Вместе весело шагать».

В начале встречи библиотекарь рассказал школьникам о необычной биографии писателя, а также о том, что какое-то время он работал клоуном в Московском цирке на Цветном бульваре. Дети заранее готовились к игре, и каждая из команд под руководством капитанов придумали себе название и девиз. Начался КВН с конкурса «Вопрос-Ответ», в котором ребята отгадывали загадки соперников. В конкурсе «Найди следы» школьники смогли попробовать себя в роли детективов. Под аплодисменты и весёлый смех в зале прошёл конкурс «Пантомима», в котором без слов нужно было показать героя из рассказов В. Драгунского. Очень эмоционально прошёл конкурс «Мозаика».

За правильные ответы ребята получали фишки в виде сушек.

В ходе соревнования участники КВН показали свою начитанность, ведь они с лёгкостью отвечали на все вопросы, а знания школьников оценивало строгое жюри.

Мероприятие прошло весело и интересно. Победителем игры стала команда «Смайлики», но все без исключения участники КВН получили благодарственные письма и сладкие призы.

21 декабря 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?