Сотрудники ЦДБ с благотворительной акцией посетили детей в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой

Сотрудники ЦДБ с благотворительной акцией посетили детей в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой

Накануне, 20 декабря, праздничной новогодней встречей с детьми и подростками в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой завершилась многомесячная акция добра «Дети – детям!», организованная Центральной детской библиотекой.

Начиная с октября, ребята из детских садов № 3, 16, 124 и школ № 35, 56, 58, 65, 69 микрорайона Канищево, в классах и группах, с помощью взрослых и самостоятельно, а также под патронажем волонтеров «творили добро»: готовили подарки, поделки, открытки и письма для своих сверстников. Перевоплотившись в Деда Мороза, Снегурочку и Бабу Ягу библиотекари и волонтеры школ № 56, 58 отправились с подарками в детскую больницу.

От лица всех участников масштабной акции организаторы поздравили юных пациентов с наступающим Новым годом, пожелали скорейшего выздоровления и создали детям праздничное настроение своей оптимистичной программой.

20 декабря 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?