Встреча с писателем прошла в детской библиотеке

Встреча с писателем прошла в детской библиотеке

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня», в рамках кружка «Юный краевед» состоялся вечер-встреча «Я книг его читаю строки». На встречу с учащимися начальной школы № 72 пришла Суляева Татьяна Владимировна - писатель, член литературной ассоциации «Переяславль», автор сказок о Рязанском крае.

Любовь к детям и родному краю породили у Татьяны Суляевой желание рассказать подрастающему поколению о Рязанском крае посредством сказок. Из рассказа Татьяны Владимировны школьники узнали, что писать сказки она начала для своих дочерей, волшебные истории служили помощниками в воспитании девочек. В произведениях Татьяны Владимировны оживают такие персонажи, как Добрыня Никитич и Евпатий Коловрат. В сказочной форме она написала истории о возникновении каждого района Рязанской области. А прослушав сказку «Яблоневый сад», ребята узнали одну из версий происхождения названия города Рязани.

С огромным удовольствием дети не только слушали, но и, проявив фантазию, нарисовали героев волшебных сказок. На встрече царила добрая, теплая атмосфера, которая так вдохновили школьников, что каждому захотелось стать писателем, и создавать свои произведения.

Такие мероприятия воспитывают оптимизм и любовь к родному краю, прививают художественный вкус, расширяют кругозор и мышление у подрастающего поколения.

12 декабря 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?