ЦДБ с радостью встретила своих новых читателей - первоклашек

ЦДБ с радостью встретила своих новых читателей - первоклашек

ЦДБ гостеприимно распахнула свои двери для новых читателей. Ими стали первоклассники школы № 58, которые будут посещать кружок «Удивительный мир книг».

На познавательном часе «Твоя книга» детей познакомили с удивительной, сказочной страной под названием «Библиотека», в которой живут яркие, нарядные и самые интересные в мире детские книги. Их великое множество, и все они стоят, тесно прижавшись друг к другу, на своем месте, на своем стеллаже, на своей полке. Стоят и с нетерпением ждут, чтобы девчонки и мальчишки взяли их в руки, расправили им крылья и согрели страницы теплом своих юных горячих сердец. И тогда книги ответят им любовью. Они раскроют им тайны бытия. Будь то сказки или рассказы и повести, будь то стихи или поэмы. Книги научат детей любить, прощать, дорожить дружбой. Ведь с книгой всегда идти по жизни веселей.

Дети с интересом слушали повествование библиотекаря о произведениях, с которыми они будут работать четыре последующих года.

Приятно было смотреть, с каким интересом первоклашки рассматривали книги этой сказочной страны. Даже солнышко в этот день радовалось детям, освещая их дорогу в жизнь.

14 ноября 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?