В библиотеке-филиале №5 прикоснулись к «Домострою»

В библиотеке-филиале №5 прикоснулись к «Домострою»

Познавательный урок «Русский народ: традиции и обычаи. Домострой» состоялся 21 октября в библиотеке-филиале №5 для учащихся 4 «А» средней школы №44.

Перед началом мероприятия заведующая библиотекой-филиалом №5 Григорьева Людмила Николаевна поблагодарила ребят-волонтеров класса за помощь в проведении акции «Формула добра» и вручила благодарственную грамоту классному руководителю Шакуровой Анастасии Андреевне.

Жизнь наших предков, исконно русский уклад, народные традиции – всё это заложено в каждом человеке и передается с так называемой памятью поколений. И знакомство с жизнью русских деревень и городов есть не что иное, как возвращение к корням.

В ходе урока ребята окунулись в удивительный мир русской культуры и обычаев, прикоснулись к истокам русской нравственности и духовности, узнали множество интересных исторических фактов и деталей.

Особое внимание было уделено грандиозному памятнику истории и трактату для общественной жизни 16 века – «Домострою». Ведь послушание, трудолюбие, доброта, почитание старших – качества необходимые и отрокам в 16 веке, и в нашей современности.

Завершился урок знакомством с небольшой выставкой народных промыслов и одежды, с помощью которой ребята еще раз прикоснулись к народным традициям и обычаям.

23 октября 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?