Занятия «Разноцветных ладошек» были посвящены дарам щедрой осени

Занятия «Разноцветных ладошек» были посвящены дарам щедрой осени

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты. Осень – не только замечательное время года, но и время собирать урожай.

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 21 октября состоялись очередные занятия и были посвящены дарам щедрой осени. Дети познакомились с народными приметами, легендами, поверьями о плодах и растениях. Украшением стала плодовая выставка «Дары осени», на которой были представлены образцы овощей и фруктов.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали в технике тестопластика панно «Плодовая корзина» - символ здоровья, богатства и изобилия. Работа сопровождалась загадками и викторинами об урожае, чтением литературных тематических произведений. Детям очень понравилось творить и фантазировать, изготавливать оригинальные композиции из соленого теста, в каждой работе нашлась своя изюминка.

Волшебница осень чарующей кистью преображает всё вокруг. Вот и на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка»юные художники творили в жанре «осенний натюрморт». Фрукты и овощи, выполненные в технике «по-мокрому», благодаря сочным и ярким краскам, получились словно настоящие.

21 октября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?