Второклассники путешествовали по «Стране Вообразилии»

Второклассники путешествовали по «Стране Вообразилии»

В библиотеке–филиале № 2 «Истоки» 10 октября для второклассников школы № 40 состоялся литературный утренник «Страна Вообразилия Бориса Заходера», посвященный 100 –летию замечательного детского поэта, писателя и переводчика.

Дети вместе с ведущей и Мери Поппинс совершили виртуальное путешествие по удивительной стране Вообразилии, попасть в которую может каждый, кто умеет мечтать и фантазировать.

По пути юные путешественники разгадывали загадки, читали стихи. Участвуя в играх, познакомились с местными обитателями: весельчаками-затейниками, редкими, небывалыми зверями. Простор для фантазии у Бориса Заходера действительно огромен.

На «Горизонтских островах» малыши познакомились с Котом Учёным и болтливой Сорокой, ответили на вопросы интерактивной викторины.

На острове «Где – то там» обитают диковинные животные: кавот, окапи, себеха, мним и др. Здесь к ребятам присоединилась Баба Яга, с которой они подружились и пригласили путешествовать вместе.

Школьникам рассказали о других самых разнообразных персонажах книг Б. Заходера: забавных малышах, озорных школьниках, буквах алфавита, глобусе, насекомых, птицах, и животных.

В «Чудесном лесу» весёлый медвежонок Винни – Пух устроил соревнование на лучшее исполнение его любимых песенок.

Книжная выставка «Моя Вообразилия» со сказками и стихами, автором и переводчиком, которых является Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу.

Волшебное путешествие получилось на редкость веселым, ведь многие стихи и сказки Бориса Заходера полны добрых шуток.

Да мало ли чего удивительного может происходить в Вообразилии! Чудеса здесь на каждом шагу. Стоит только подумать — и желание твоё исполняется.

Ребята выразили желание и стремление вновь побывать в Вообразилии, тем более это так просто, лишь достаточно с увлечением прочитать книги Бориса Заходера.

Все участники необычного праздника получили на память буклеты о жизни и творчестве известного писателя.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Винни-Пух идет в гости».

10 октября 2018
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?