В библиотеке "Родник" вспомнили творчество С.А. Есенина

В библиотеке

В библиотеке «Родник» 3 октября для студентов политехнического колледжа прошел вечер-портрет «Сергей Есенин. Быль и легенды».

В день рождения С.А. Есенина вместе с библиотекарем ребята вспомнили самые яркие факты из жизни «всенародного поэта». Его творчество зарождалось и было неразрывно связано с малой родиной – селом Константиново. В рассказе библиотекаря особое внимание было уделено описанию жизни семьи знаменитого поэта.

На вечере звучали стихи С.А. Есенина, которые читали сами ребята. Были исполнены романсы «Заметался пожар золотой», «С добрым утром».

Вечер подарил всем хорошее настроение и искренние минуты памяти о нашем земляке, великом русском поэте – С.А. Есенине.

4 октября 2018
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?