Путешествие в Старую Рязань для читателей библиотеки "Феникс"

Путешествие в Старую Рязань для читателей библиотеки

В библиотеке-филиале №5 19 сентября состоялся познавательный урок «Путешествие в Старую Рязань» в рамках нового цикла мероприятий «Сказание о Земле Рязанской» для 2 «А» класса средней школы №16.

В рамках цикла учащимся предстоит познакомиться с интереснейшими историческими фактами, значимыми событиями, легендами, былинами и сказаниями нашего родного края. Окунуться в историю, географию, литературу и искусство наших земель, узнать много нового и интересного.

На первом занятии ребята совершили виртуальное путешествие в Городище Старая Рязань, увидели места исторических раскопок, фотографии реликвий и древних фундаментов. Школьники узнали, чем жила Старая Рязань, каким был город, какие ремесла больше всего привлекали его жителей.

Учащиеся познакомились с историей нашествия монголо-татар на рязанские земли и уничтожения старого города, а также услышали фрагменты из «Повести о разорении Рязани Батыем».

Завершила занятие небольшая викторина «Преданье старины», которая не только помогла ребятам продемонстрировать знания, но и закрепить материал.

19 сентября 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?