Родители познакомились с детской библиотекой

Родители познакомились с детской библиотекой

11 сентября на родительском собрании первоклассников школы № 48 главный библиотекарь Бакеева Т.В. провела беседу «Будем знакомы».

Она познакомила родителей с направлениями работы библиотеки «Истоки».

Татьяна Васильевна рассказала, что в начальной школе маленький читатель делает первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся родители и учитель.

От того, читают ли наши дети, что и как читают, зависит их сегодняшний успех и завтрашняя судьба.

Приобщение детей к чтению имеет огромное социальное значение, обеспечивая равенство жизненного старта для всех детей.

В ходе беседы родители узнали, какую помощь может оказать библиотека в освоении знаний учениками, познакомились с правилами посещения библиотеки и получили рекламные визитки.

11 сентября 2018
Библиотека-филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?