В библиотеке-филиале прошёл тематический час, посвященный началу Великой Отечественной войны

В библиотеке-филиале прошёл тематический час, посвященный началу Великой Отечественной войны

Библиотека-филиал №11 провела с детьми летнего школьного лагеря тематический час «Грозно грянула война», посвященный началу Великой Отечественной войны.

Враг пришел к нам с войной летней ночью 22 июня 1941 года.

Началась Великая Отечественная война. Великой ее назвали потому, что не видел еще свет войны такой огромной, такой разрушительной. Никогда еще не сталкивалось в сражениях столько солдат, столько самолетов и танков, никогда еще не было разрушено столько городов, убито столько людей. Ужасная была война! А Отечественной зовут ее потому, что защищали в той войне наши солдаты свое отечество — родные поля, дома, любимых жен и детей. Защищали свободу родной страны от фашистов.

Эта война самая страшная в истории человечества. 22 июня 1941 года – день, который мы никогда не забудем. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика«22 июня 1941 года. Начало войны» и прослушивания песни «Вставай страна огромная». Рассказ о войне сопровождала презентация «Священная война»

Для детей была организована книжная выставка о Великой Отечественной войне «День, который мы никогда не забудем». Библиотекарь провела обзор книг и зачитала отрывок из рассказа С.П. Алексеева «Победа будет за нами!», где представлена хронология основных событий Великой Отечественной войны.

С мероприятия дети пошли с книгами о войне.

20 июня 2018
Филиал №11
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?