Воспитанники школьного лагеря прошли по «Дороге без опасности»

Воспитанники школьного лагеря прошли по «Дороге без опасности»

Лето – чудесная пора в жизни детей, время солнца, отдыха и веселья. Но лето – это еще и, к сожалению, время повышенной опасности на дороге для жизни и здоровья школьников. Поэтому сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» 15 июня провели тренинг «Дорога без опасности» для воспитанников школьного лагеря «Солнышко».

Настроиться на рабочий лад детям помогла игра в ассоциации к слову «дорога». Мальчики и девочки ловили мяч и называли участников дорожного движения, дорожные знаки и различные виды транспорта.

После, вспомнив основные правила безопасности на дорогах, все вместе разобрали наиболее опасные ситуации на улицах, используя плакаты по ПДД «Палочка-выручалочка». Так дети узнали, как необходимо поступать, чтобы избежать «дорожные ловушки». Также библиотекарь напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и продемонстрировал их применения с помощью мультимедийной презентации.

Завершающая часть тренинга прошла на улице около библиотеки, где участники рассмотрели каждый встречающийся дорожный знак и объяснили его значение.

15 июня 2018
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?